В поселке ХМАО волонтерам запретили писать о бродячих животных

13:11
753
В поселке ХМАО волонтерам запретили писать о бродячих животных

В Солнечном (ХМАО) участников поселкового чата будут блокировать за обсуждение темы бездомных собак. Предупреждение опубликовал администратор сельской группы. 

Жители Солнечного активно обсуждают проблему с бродячими собаками. Они пытаются помочь добрым и безобидным животным обрести новый дом, а на агрессивных жалуются. Администраторы поселкового чата устали от наплыва таких сообщений и приняли решение действовать радикально. 

- Участники группы, предупреждаю один раз, тема собак – сразу в бан. Надоело! – написал администратор поселкового чата.

Корреспонденту «Вестника» удалось связаться с администраторами группы и узнать, почему они решили блокировать пользователей за сообщения о бездомных собаках.

- Сообщение за бан написал я. По поводу нападений и укусов сообщения не удаляем. Но зоозащитников очень много и эти переписки честно достали. Как группу не откроешь, так животные, - сообщил администратор поселкового чата Максим.

Второй администратор тоже объяснила почему решили блокировать пользователей чата.

- Тема собак актуальна в сообществе, вся лента завалена обсуждениями. Многие писали с жалобами мне и другим администраторам. Вроде я понимаю, людей много, обсуждают, ведут переговоры. Так как лента завалена сообщениями, приняли решение не обсуждать эту тему. Для этого есть группа «Солнечный. Помощь животным», - рассказала администратор чата Олеся.

После сообщения администратора участники прекратили обсуждение про собак, а кто-то даже поддержал администраторов чата.

- Точно, как не зайдешь то про собак, то про помойки, - написала жительница Солнечного.

Стоит отметить, что жители Солнечного сообщают о нападении собак, чтобы предупредить и предостеречь других. И в группу пишут, потому что в ней большое количество местных жителей. Сейчас в поселковом чате около четырех с половиной тысяч участников. 

Напомним, что жители Солнечного уже обращались к главе Сургутского района их продолжает волновать вопрос с многочисленными бродячими собаками.

Ранее «Вестник» сообщал, что в Солнечном стая бродячих собак напала на 13-летнего подростка. Бездомные животные покусали ребенка уже три раза. 

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Анна НОВИКОВА 

ФОТО Владимира ГОРБАЧЕВА 

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации