В ХМАО стая бродячих собак набросилась на подростка

15:30
762
В ХМАО стая бродячих собак набросилась на подростка

В Солнечном (Сургутский район) стая бродячих собак напала на 13-летнего подростка. Бездомные животные покусали мальчика в третий раз, сообщила в чате поселения мама пострадавшего Лилия Лысай.

В Солнечном от стаи бродячих собак пострадал подросток. Сейчас у ребенка сильный стресс.

- Сегодня, 9 февраля, на моего сына набросилась стая собак и укусила (по улице Космонавтов), - сообщила в чате поселения местная жительница Лилия Лысай.

Женщина рассказала корреспонденту «Вестника», что это не первый случай нападения безнадзорных животных на ее сына: «Первый случай произошел 23 декабря 2022 года, второй - 19 января 2023 и третий – сегодня, 9 февраля». Медицинская помощь ребенку оказана и сделаны прививки. 

Лысай также сообщила, что она уже написала заявления во все соответствующие инстанции. Но служба отлова бездомных животных отреагировала только на одно сообщение от нее.

- Полиция в курсе, администрация тоже. Но чтобы добиться каких-то действий с их стороны, нужно пройти семь кругов ада, а ребенок каждый день ходит в школу. Планирую обратиться к губернатору, - рассказала мама пострадавшего подростка.

Глава Солнечного Виктор Наумов пообещал уточнить детали случившегося и разобраться.

Ранее «Вестник» сообщал, что жителей Солнечного (Сургутский район) терроризируют бродячие собаки. Их волнует вопрос с многочисленными бездомными животными, которые нападают на прохожих. 

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Анна НОВИКОВА 

ФОТО Алексея АНДРОНОВА, Лилии ЛЫСАЙ 

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации