​Жителей Солнечного терроризируют собаки

18:45
713
​Жителей Солнечного терроризируют собаки

Жителей Солнечного волнует вопрос с многочисленными бродячими собаками. Об этом стало известно в ходе прямого эфира главы Сургутского района Андрея Трубецкого с жителями муниципалитета.

Сразу два человека из Солнечного обратились с вопросом по бездомным собакам. Причем жительница по имени Юлия отметила, что ее сына уже два раза кусали бездомные животные.

– По этим заявкам мы отработали. 3 февраля были отловлены животные, причем у этих животных имеются владельцы. Были составлены протоколы об административном правонарушении. То есть это были не бродячие собаки, а собаки на свободном выгуле, – ответил заместитель главы – директор департамента ЖКХ, экологии, транспорта и связи администрации Сургутского района Константин Карпеткин.

Андрей Трубецкой в свою очередь напомнил о том, как поступить при обнаружении бродячих собак.

– К сожалению, порядок действий только один: подавать заявку на отлов агрессивных собак. К сожалению, по-другому сейчас вопрос с безнадзорными животными не решить, – добавил глава Сургутского района.

Также руководитель района попросил отслеживать, как ветеринарные службы отрабатывают заявки на вылов бездомных животных.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Азат ГУБАЙДУЛЛИН

ФОТО Алексея АНДРОНОВА

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации