В Сургутском районе начались слушания по делу экс-полицейских, торговавших наркотиками

11:19
643
В Сургутском районе начались слушания по делу экс-полицейских, торговавших наркотиками

В суде Сургутского района (ХМАО) началось заседание по уголовному делу в отношении двух бывших наркополицейских. Об этом сообщает телеканал «Мегаполис».

Экс-стражей порядка обвиняют в торговле запрещенными веществами. Отмечается, что подсудимые свою вину не признают и настаивают на том, что дело против них было сфабриковано. Адвокаты заявили ходатайство о запрете съемки хода процесса.

Судья ограничил лишь запись показаний свидетелей. Известно, что сегодня выступит ранее судимая жительница Белого Яра в качестве свидетеля от обвинения.

Ранее «Вестник» сообщал, в суд направлено уголовное дело в отношении двух бывших полицейских Сургутского района из отдела по контролю за оборотом наркотиков. Они подозреваются в распространении запрещенных веществ. По версии следствия, в октябре 2020 года обвиняемые связались с 33-летней жительницей Сургута, которая хотела распространить через Интернет наркотические вещества. Позже в группу были вовлечены ещё два жителя города. Злоумышленники промышляли в течение октября-ноября того же года. 

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Владимир ГОРБАЧЕВ

ФОТО Алексея АНДРОНОВА

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации