В Сургутском районе будут судить экс-полицейских, обвиняемых в торговле наркотиками

Направлено в суд уголовное дело в отношении двух бывших полицейских Сургутского района из отдела по контролю за оборотом наркотиков. Они подозреваются в распространении запрещённых веществ, сообщает пресс-служба СУ СК РФ по ХМАО-Югре.
– Первым отделом по расследованию особо важных дел следственного управления СК России по ХМАО-Югре завершено расследование уголовного дела в отношении двоих бывших сотрудников полиции, – говорится в сообщении.
По версии следствия, в октябре 2020 года обвиняемые связались с 33-летней жительницей Сургута, которая хотела распространить через Интернет наркотические вещества. Позже в группу были вовлечены ещё два жителя города.
В течение октября-ноября того же года злоумышленники распространяли запрещённые вещества.
19 и 20 ноября обвиняемые были задержаны. У них дома, а также в подготовленных тайниках обнаружено и изъято более 4 десятков свёртков с наркотическими средствами общей массой более 40 грамм.
Подписывайтесь на наш telegram-канал и группу во "ВКонтакте": там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.
Служба информации «Вестника»
ФОТО pixabay.com
чтобы не пропустить новые публикации