В Ханты-Мансийске на фестивале «Дух огня» выступит Вячеслав Бутусов

13:19
887
В Ханты-Мансийске на фестивале «Дух огня» выступит Вячеслав Бутусов

В Ханты-Мансийске 3 марта стартует традиционный кинофестиваль «Дух огня». В рамках культурного события даст концерт известный российский рок-музыкант и композитор Вячеслав Бутусов, пишет со ссылкой на представителей центра «Югра-Классик» издание ugra-news.

Выступление артиста запланировано на 5 марта. В первый день фестиваля гостей будет встречать на площадке «Югра-Классик» аудиовизуальный перформанс. Его авторы создадут ледяную конструкцию с подсветкой, которая будет демонстрировать двадцатилетнюю историю фестиваля.

Напомним, что на мероприятие прибудет заслуженная артистка России Юлия Пересильд, которая для съемок фильма «Вызов» летала в космос. Кстати, это первый случай в истории мирового кинематографа, когда художественная картина снималась на космосе.

Актриса будет ведущей церемонии открытия «Духа огня». Также она расскажет сказку «Пеппи Длинный чулок» под сопровождение концертного оркестра Югры. Гостей и участников фестиваля ждет ретроспектива из отреставрированных фильмов Петра Чердынина к его 150-летию, квартирник «КиноМода» от дизайнера Елены Скакун. Предусмотрена площадка и для одаренных детей «Твое кино», где будут показы семейных фильмов.

Запланированы фотовыставки от Российской государственной библиотеки искусств и киностудии «Ленфильм». В день закрытия фестиваля, 7 марта, выступит президент «Духа огня», известный режиссер Эмир Кустурица, который наградит конкурсантов.  

16+

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Владимир ГОРБАЧЕВ

ФОТО из Википедии

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации