Первая актриса, побывавшая в космосе, откроет кинофестиваль в Югре

19:18
1.07K
Первая актриса, побывавшая в космосе, откроет кинофестиваль в Югре

Известная российская актриса Юлия Пересильд, которая совершила полет в космос, приедет в Ханты-Мансийск на открытие кинофестиваля «Дух огня». Об этом сообщается на сайте правительства ХМАО.

Международному фестивалю кинематографических дебютов «Дух огня» уже 20 лет. Самый первый состоялся в Ханты-Мансийске в 2003 году.

В 2023 году правительство округа обещает изменения в программе: «Впервые в рамках фестиваля будут организованы не только конкурсная и культурная программы, но и деловая».

А откроет фестиваль «Дух огня» известная российская актриса, которая для съемок фильма «Вызов» слетала в космос.

- В большом зале состоится торжественная церемония открытия, ведущей которой выступит заслуженная артистка Российской Федерации Юлия Пересильд, - сообщила исполнительный директор 21 кинофестиваля, директор «Югра-Классик» Екатерина Пынзарь.

В программе фестиваля предусмотрена работа разных площадок: фотовыставка «От эскиза к фильму», экспозиция киностудии «Ленфильм» и другие. Также в программу войдут театральные постановки с участием актрисы Юлии Пересильд.

Сейчас идет активная подготовка к проведению 21 кинематографического фестиваля «Дух огня», который пройдет в столице Югры с 3 по 6 марта.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Анна НОВИКОВА 

ФОТО из группы «Фестиваль «Дух огня» во «ВКонтакте» 

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации