В ХМАО увеличилось пособие при рождении детей

10:25
1.41K
В ХМАО увеличилось пособие при рождении детей

Власти ХМАО проиндексировали единовременное пособие при рождении детей. Об этом сообщает URA.RU со ссылкой на директора департамента социального развития ХМАО-Югры Терезу Пономареву.

Власти ХМАО повысили пособие при рождении детей с 20 тысяч до 22 тысяч рублей. Связано это с индексацией социальных пособий, которые выплачивают из федерального бюджета. 

- Проиндексированы меры федеральной поддержки, которые выплачиваются за счет средств федерального бюджета. Проиндексировано единовременное пособие при рождении ребенка. Было 20 тысяч рублей, стало – 22 тысячи рублей» - говорится в сообщении. 

Напомним, также с 1 февраля проиндексировали материнский капитал. Выплату на первого ребенка подняли с 524,5 тысяч рублей до 586,9 тысяч рублей, а на второго – с 693,1 тысячи до 775,6 тысяч рублей, если семья не получала деньги на первенца.

Ранее «Вестник» писал о том, что с 1 января в ХМАО начнут выплачивать пособие на детей. Его смогут получить беременные женщины и родители несовершеннолетних детей, которые имеет низкие доходы, и нуждаются в социальной поддержке.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Екатерина ЛОБОДИНА

ФОТО из архива редакции

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации