С 1 января в ХМАО начнут выплачивать пособие на детей

13:00
2.19K
С 1 января в ХМАО начнут выплачивать пособие на детей

Ежемесячное пособие в связи с рождением и воспитанием ребенка смогут получать беременные женщины и родители несовершеннолетних детей уже с 1 января 2023 года. Такое решение приняли на заседании правительства ХМАО-Югры.

Ежемесячные выплаты предусмотрены только тем беременным женщинам и родителям детей до 17 лет, которые имеют низкие доходы и нуждаются в социальной поддержке.

- Размер пособия зависит от размера дефицита дохода семьи и составляет 50%, 75% или 100% регионального прожиточного минимума для детей (при назначении пособия гражданам, имеющим детей), - говорится в сообщении.

Размер пособия для беременных женщин будет рассчитываться также. В зависимости от размера дефицита дохода семьи составит 50%, 75% и 100% регионального прожиточного минимума трудоспособного населения.

Ранее «Вестник» писал о том, что нуждающиеся семьи из России будут получать универсальное пособие. По словам председателя правительства РФ Михаила Мишустина, пособие охватит семьи, где воспитывается около 10 млн детей.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Екатерина ЛОБОДИНА

ФОТО из архива редакции

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации