Стало известно о гибели в СВО бармена и силача из Сургута

16:00
3.61K
Стало известно о гибели в СВО бармена и силача из Сургута

В зоне специальной военной операции на Донбассе погиб известный в Сургуте (ХМАО) и за его пределами бармен и силач Эдуард Солдатенко. Об этом пишет издание muksun.fm.

С молодым парнем, который ушел на фронт добровольцем, простились в январе этого года. Известно, что Эдуард отправился на СВО в конце октября прошлого года. О его решении знали немногие. Родственники отмечали, что парень заявлял: «Кто, если не я!». Спустя два месяца Солдатенко погиб в боях под Артемовском.

Сообщается, что молодой человек работал в известных заведениях Сургута и Санкт-Петербурга барменом. В свободное время увлекался спортом. Он даже входил в число 160 людей планеты, которые могли на вытянутых руках держать пудовые гири. Также издание пишет, что парень мог голыми руками гнуть гвозди. А все свои достижения и тренировки он публиковал в соцсетях.

Срочную службу он проходил в мотострелковой бригаде, где получил хорошую армейскую подготовку. Парень был готов морально и физически к сражениям, но судьба распорядилась иначе.

Россия 24 февраля начала специальную операцию по демилитаризации и денацификации Украины. Президент России Владимир Путин сообщил, что ее цель – защитить мирных жителей Донбасса от геноцида.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Владимир ГОРБАЧЕВ

ФОТО со страницы ВК Эдуарда СОЛДАТЕНКО

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации