Жители ХМАО жалуются на невозможность попасть к детскому окулисту

15:33
697
Жители ХМАО жалуются на невозможность попасть к детскому окулисту

В поликлинике Белого Яра люди не могут попасть к детскому глазному врачу, так как в медучреждении такого специалиста просто нет. В поисках медицинской помощи многие записываются к платным врачам, сообщают белоярцы в поселковом чате.

Местные жители отмечают, что детского окулиста нет ни в одном из филиалов Сургутской районной поликлиники. Оказалось, что в близлежащем к поселению городе Сургуте детских глазных врачей найти тоже проблематично.

- Проходили комиссию и нигде нет окулиста. В СОКБ уволился, на Солнечном детей не берут, в кардиологии очереди не дождаться. Так и прошли платно, – рассказала свою ситуацию жительница Белого Яра Надежда.

Опубликованное сообщение вызвало отклик: оказалось, что с такой проблемой столкнулись многие жители.

- Квоту не дождетесь. Ее видимо придумали для того, чтобы люди к платным врачам обращались, - написала другая жительница Лариса.

По словам исполняющего обязанности главного врача Сургутской районной поликлиники Александра Пелевина, проблема отсутствия детского окулиста действительно существует.

- У нас есть офтальмолог, который обслуживает взрослое население нашей поликлиники. А детского окулиста нет. В настоящее время мы ищем специалиста по программе «Земский доктор». Но, к сожалению, пока безрезультатно, - прокомментировал он.

Пелевин отметил, что эта проблема характерна не только для Сургутской районной поликлиники. В медучреждениях Сургута, к примеру, аналогичная ситуация.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Нафиса ГАРАЕВА

ФОТО Алексея АНДРОНОВА

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации