Член центрального штаба ОНФ устроила разнос властям Мегиона

16:04
826
Член центрального штаба ОНФ устроила разнос властям Мегиона

Член центрального штаба ОНФ Светлана Калинина пригрозила прокурорской проверкой главе Мегиона Олегу Дейнека. Причиной критики послужило состояние городского Мега-парка, сообщается в группе «Народный фронт, ХМАО-Югра».

Светлана Калинина осталась недовольна состоянием Мега-парка, благоустройство которого было завершено в декабре прошлого года. Член центрального штаба не сразу смогла пройти в парк, потому что он не был очищен от снега.

– Торчащие саморезы, необработанные доски, ржавые металлические конструкции, покрытия не по техзаданию, игровые элементы без сертификатов (пользоваться ими нельзя)… И это только те нарушения, что видны и в глубоком снегу. То ли будет летом! – говорится в сообщении.

Работы по обустройству Мега-парка обошлись в 158 млн рублей.

На опубликованном видео в группе от Калининой достаются нагоняи как главе города Олегу Дейнека, так и подрядчику, который занимался работами.

– Вы сами нарвались на такое красивое сегодня общение. С прокуратурой проверку проводим, чтобы неповадно было, – сказала Калинина главе Мегиона после посещения объекта.

Также она добавила, чтобы местные власти до 15 февраля очистили все дорожки и тротуарные сети и пообещала дальнейшие проверки.

Ранее «Вестник» сообщал, что в ХМАО прибыла делегация ОНФ, чтобы проверить долгострои и аварийные дома в пяти городах и поселениях региона: Ханты-Мансийске, Мегионе, Нефтеюганске, Пойковском и Нижневартовске.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Азат ГУБАЙДУЛЛИН

ФОТО Алексея АНДРОНОВА

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации