Полиция проверит заявление политика из ХМАО, оправдавшего оскорбления русских

13:09
1.27K
Полиция проверит заявление политика из ХМАО, оправдавшего оскорбления русских

Адвокат соседа Раи Мамедовой Роман Барышников передал в правоохранительные органы видеоролик политика Вадима Абдуррахманова, на котором он оправдывал оскорбления Мамедовой по отношению к русским. Об этом корреспонденту «Вестника» сообщил сам адвокат.

Правоохранительные органы могут начать проверку по видеоролику Вадима Абдуррахманова.

- Мы передали в соответствующие органы, весь этот «спич» для проверки на наличие в сказанном состава преступления, - рассказал Роман.

Сам же Вадим Абдуррахманов в разговоре с корреспондентом «Вестника» заявил, что в видеоролике он сказал лишь то, что думает. А дальнейшее развитие события зависит от компетенции органов.

- Я доверяю компетентным органам, специалистам, - прокомментировал политик.

Напомним, югорский политик Вадим Абдуррахманов выложил в своих социальных сетях видеоролик, в котором он оправдал известную на всю Россию сургутянку Раю Мамедову, оскорбившую русских. По словам политика, сосед, который снял на видео детей Раисы, портивших лифт, сам спровоцировал девушку на оскорбительные высказывания.

Самого Абдуррахманова, как писали СМИ, еще в 2019 году суд ограничил в родительских правах, так как по мнению органов опеки, его дети находились в социально опасном положении. Также он известен своей политической активностью: он пытался избираться на должности глав Сытомино, Ляминой, Барсово и даже Сургута и Сургутского района. У Абдуррахманова не раз возникали проблемы с полицией из-за агрессивного и протестного поведения.

Ранее «Вестник» писал, что скандал с сургутянкой Раей Мамедовой начался после того, как сосед сделал замечание ее детям по поводу вандализма в лифте. На что «яжмать» начала оскорблять не только данного человека, но и всех русских в его лице. В результате на Мамедову завели уголовное дело за разжигание межнациональной розни.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Карина ДРОЗДЕЦКАЯ

ФОТО из социальных сетей Вадима Абдуррахманова 

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации