Скандальный политик из ХМАО оправдал Раю Мамедову, которая оскорбила русских

16:02
1.12K
Скандальный политик из ХМАО оправдал Раю Мамедову, которая оскорбила русских

Югорский политик, известный как «вечный кандидат», Вадим Абдуррахманов оправдал известную на всю Россию сургутянку Раю Мамедову, которая оскорбила русских. Об этом Абдуррахманов сообщил у себя в социальных сетях.

По словам политика, сосед, который снял на видео детей Раисы, портивших лифт, сам спровоцировал девушку на оскорбительные высказывания. Он отметил, что любого человека можно вывести из себя, если надавить на «детский вопрос».

- Никому из нас не понравится, что наш сосед будет ходить снимать на видео своего соседа. Я такого соседа сам поставлю на место. А этот [сосед] снял, выложил в интернет. Где есть тема детей, она провоцирует такие высказывания. Из нас любого, не имеет отношения, какой ты национальности, любого можно вывести из себя и провоцировать на подобные высказывания [темой детей], - поделился своим мнением коммунист.

Самого Абдуррахманова, как писали СМИ, еще в 2019 году суд ограничил в родительских правах, так как по мнению органов опеки, его дети находились в социально опасном положении. Также он известен своей политической активностью: он пытался избираться на должности глав Сытомино, Ляминой, Барсово и даже Сургута и Сургутского района. У Абдуррахманова не раз возникали проблемы с полицией из-за агрессивного и протестного поведения.

Напомним, в июне 2022 года в домовом чате одного из многоквартирников разгорелся скандал, вылившийся межнациональный. Мужчина сделал замечание детям Мамедовой по поводу вандализма в лифте. На что «яжмать» начала оскорблять не только данного человека, но и всех русских в его лице. В результате на Мамедову завели уголовное дело за разжигание межнациональной розни. В качестве меры пресечения в понедельник, 30 января, суд отправил обвиняемую под домашний арест.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Карина ДРОЗДЕЦКАЯ

ФОТО Алексея АНДРОНОВА 

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации