Жительница ХМАО пожаловалась на долгое ожидание 10-летнего загранпаспорта

14:19
742
Жительница ХМАО пожаловалась на долгое ожидание 10-летнего загранпаспорта

В паблике «ЧП Нижневартовск» (ХМАО) социальной сети ВКонтакте появился пост-жалоба местной жительницы, которая сообщила о слишком долгом ожидании оформления загранпаспорта на 10 лет, пишет издание muksun.fm.

Женщина предположила, что это связано с нарушение поставок специальных чипов для документов. Но в министерстве эту информацию не подтверждают. В ведомстве отметили, что с нового года 10-летних бланков в миграционных подразделениях пока отсутствуют. Ожидается, что они должны появиться в марте текущего года.

Также вартовчанка возмутилась тем, что с она, заплатив пошлину в 5 тысяч рублей, а не как было до этого 3,5 тысячи, не может своевременно получить свой документ. И ей придется ждать минимум три месяца. На это в УМВД России по городу Нижневартовску заметили, что загранпаспорта на 5-летний срок выдаются в штатной режиме. Так что если документ нужен срочно, то можно оформить и такой вариант.

В пресс-службе окружного УМВД добавили, что получение заграничного паспорта для граждан по месту жительства может занимать месяц, а если по месту пребывания, то срок может растянуться и до трех месяцев. Издание отмечает, что подобные публикации с задержкой в выдаче документов на 10-летний срок фиксируются не только в ХМАО, но и в других регионах.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Владимир ГОРБАЧЕВ

ФОТО Алексея АНДРОНОВА

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации