Вице-мэр Пыть-Яха Алексей Золотухин стал замом губернатора по безопасности

13:02
1.28K
Вице-мэр Пыть-Яха Алексей Золотухин стал замом губернатора по безопасности

В недавно созданном департаменте безопасности ХМАО произошли очередные кадровые перестановки. Своим распоряжением губернатор Наталья Комарова назначила главой ведомства и своим заместителем Алексея Золотухина, сообщили в пресс-службе окружного правительства.

До этого чиновник работал в Пять-Яхе первым заместителем мэра города.

– Распоряжение главы округа на должность директора департамента региональной безопасности – заместителя губернатора Ханты-Мансийского автономного округа – Югры назначен Алексей Золотухин, – говорится в сообщении.

Золотухин на посту вице-мэра работал с 2018 года. В прошлом году возглавлял рабочую группу регионального оперштаба по вопросам восстановления подшефной Макеевки Луганской области. Напомним, что соглашение о сотрудничестве ХМАО и муниципалитетом ЛНР было подписано весной 2022 года.

Как следует из правительственного сообщения, под руководством Золотухина восстановительные работы в Макеевке проведены в полном объеме и в установленные сроки. Речь идет о строительстве и реконструкции коммунальной инфраструктуры, многоквартирных домов и социальных объектов. 

Ранее «Вестник» сообщал, что новым заместителем губернатора по культуре, спорту, образованию и науке стала Елена Шумакова. До этого она возглавляла окружной департамент общественных, внешних связей и молодежной политики.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Владимир ГОРБАЧЕВ

ФОТО с сайта администрации Пять-Яха

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации