У губернатора ХМАО появился новый зам по культуре, спорту и образованию

12:40
1.09K
У губернатора ХМАО появился новый зам по культуре, спорту и образованию

Распоряжением губернатора ХМАО Натальи Комаровой на пост заместителя главы региона назначена Елена Шумакова. Она будет курировать вопросы культуры, спорта, науки и образования, сообщили в пресс-службе окружного правительства.

До этого 37-летняя Елена Шумакова руководила региональным департаментом общественных, внешних связей и молодежной политики.

– Распоряжением главы региона на должность заместителя губернатора автономного округа назначена Елена Шумакова. В ее ведении будут следующие направления: культура, спорт, образование и наука, обозначила Наталья Комарова, – говорится в сообщении.

Елена Шумакова с отличием окончила Санкт-Петербургский гуманитарный университет по специальности «Связи с общественностью». Работала помощником депутата Госдумы и губернатора Югры, пресс-секретарем главы ХМАО. В ноябре 2015 года возглавила указанный департамент.

Во многом благодаря Шумаковой, регион на протяжении последних пяти лет возглавляет рейтинг Минэкономразвития по качеству развития некоммерческого сектора. Так же на лидирующих позициях ХМАО находится в списках российских субъектов по уровню поддержки НКО, составляемых Общественной палатой. 

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Владимир ГОРБАЧЕВ

ФОТО департамента общественных, внешних связей и молодежной политики

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации