Житель ХМАО обошел несколько банкоматов, чтобы насобирать денег мошенникам

Житель ХМАО обошел несколько банкоматов, чтобы насобирать денег мошенникам

В Нижневартовске мужчина обошел несколько банкоматов, чтобы собрать почти 300 тысяч рублей для мошенников. Только узнал он о них, когда уже лишился денег, сообщили в УМВД России по ХМАО-Югре.

В полицию обратился 30-летний житель Нижневартовска и рассказал, что его обманули мошенники. Потерпевшему позвонила якобы сотрудница московского банка. Девушка сообщила, что кто-то пытается в данный момент сменить абонентский номер в личном кабинете вартовчанина, чтобы оформить займ на его имя.

- Аферистка предложила мужчине опередить мошенников, оформив кредит самостоятельно, а затем зачислить полученные деньги на «безопасный» счет. Для надежности собеседница порекомендовала произвести операции в разных банках города, - сообщили в УМВД России по ХМАО-Югре.

Потерпевший последовал инструкциям лжесотрудницы банка. Чтобы мошенники не воспользовались деньгами, вартовчанин объехал несколько банкоматов. Тем самым он пытался запутать свои следы, а в результате запутался сам.

- После общения с неизвестной гражданкой горожанин остался должен банку 292 тысячи рублей, - добавили в УМВД России по ХМАО-Югре.

Полицейские напомнили, что сотрудники банка и правоохранители не ведут консультации по телефону.

Ранее «Вестник» писал о том, что вартовчанка перевела 60 тысяч рублей за 120 магических свечей. Мошенница представилась белым магом и обещала исцелить мать потерпевшей.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Екатерина ЛОБОДИНА

ФОТО из архива редакции

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации