ЛДПР почти определилась с кандидатом на выборы главы Лянтора

11:25
614
ЛДПР почти определилась с кандидатом на выборы главы Лянтора

Либерально-демократическую партию на выборах главы Лянтора (Сургутский район) с высокой долей вероятности будет представлять Евгений Хамутовский из Сургута. Об этом корреспонденту «Вестника» сообщил координатор Сургутского отделения ЛДПР Александр Будяков.

Сургутское отделение партии ЛДПР в ближайшее время определит кандидата, который будет выдвигаться от партии на выборы главы Лянтора (Сургутский район). Пока в лидерах Евгений Хамутовский.

- Прежде чем заявлять, что Евгений Хамутовский 100% идет кандидатом от ЛДПР, необходимо провести конференцию. Она пройдет в последних числах января. Пока это предварительная кандидатура, - сказал Александр Будяков.

Возможный будущий кандидат от ЛДПР Хамутовский уже несколько раз участвовал в выборах, но всегда безуспешно. В 2016 году он заявлялся на выборы депутатов в думу Сургута и в Думу ХМАО. В 2017 году вновь рискнул и выдвинул свою кандидатуру на выборы в совет депутатов городского поселения Белый Яр. В 2018 целью было попасть в депутатский состав Барсово. Необходимую для получения депутатского мандата поддержку избирателей он ни разу не получил.

По данным сайта «Российская энциклопедия кандидатов», Евгений Хамутовский окончил Сургутское профессионально-техническое училище. Место работы: Сургутский «Горводоканал», слесарь КИПиА. На одном из сайтов есть страница Хамутовского, где он предлагает услуги манипуляторщика и эвакуаторщика.

Ранее «Вестник» писал, что первым претендентом на пост главы Лянтора стал «вечный кандидат» Вадим Абдуррахманов, который ранее уже безуспешно участвовал в выборах в Лямина, Сытомино, Сургута и Сургутского района.

КПРФ выдвинут на пост главы Лянтора общественницу Жанат Нурумову, которая тоже уже принимала участие в выборах различного уровня, но безуспешно. А партия «Единая Россия» в качестве своей кандидатуры выдвинула депутата думы Сургутского района Алексея Луценко

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Анна НОВИКОВА 

ФОТО Алексея АНДРОНОВА 

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации