Автобус «Гидронамыв – Белый Яр» планируют запустить до лета

19:29
939
Автобус «Гидронамыв – Белый Яр» планируют запустить до лета

Во втором квартале 2023 года власти Белого Яра (Сургутский район) запустят автобусное движение из микрорайона-новостройки Гидронамыв. Об этом стало известно в ходе прямого эфира главы Сургутского района Андрея Трубецкого.

Белоярцы, живущие на окраине поселка, в новом микрорайоне Гидронамыв пожаловались руководству района на нехватку общественного транспорта. По их словам, ближайшие остановки находятся далеко. Школьникам повезло больше – с начала 2023 года здесь курсирует школьный автобус.

Над решением транспортной проблемы жителей Гидронамыва власти уже работают – уже в начале весны планируют найти подрядчика для запуска нового автобусного маршрута.

– Сейчас формируем заявку в администрацию района на предоставление иных межбюджетных трансфертов на оказание содействия в этом вопросе. После этого вопрос будет вынесен на бюджетную комиссию. С марта по июнь мы должны выйти на торги, – отчитался во время эфира глава Белого Яра Валерий Лупырь.

Андрей Трубецкой отметил, что это необходимое решение, которое сделает жизнь белоярцев комфортнее и безопаснее.

– Надеюсь, что в июне автобусное движение из микрорайона Гидронамыв в поселок и обратно заработает, – подытожил глава Сургутского района Андрей Трубецкой.

Ранее «Вестник» писал, что в ноябре 2022 года запустили движение автотранспорта в активно застраивающемся новом микрорайоне Белого Яра. Дороги в микрорайоне «Гидронамыв» были построены еще в 2020 году, их введение задержалось из-за строительства инженерных сетей микрорайона и необходимости их передачи на баланс поселения.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Элина ГАЙСИНА

ФОТО Алексея АНДРОНОВА

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации