В ХМАО бродячая собака напала на женщину

11:42
725
В ХМАО бродячая собака напала на женщину

В Солнечном (Сургутский район) бездомная собака набросилась на женщину, которая выгуливала своего питомца. Об этом написали родственники пострадавшей в социальных сетях.

От нападения безнадзорного животного жительница Солнечного получила травму ноги.

- В поселке Солнечном очень много бездомных собак, одна из них в последнее время находится возле дома по улице Космонавтов, 33. Моя сестра выгуливала свою собаку, и к ней подбежала черная бездомная и стала лаять. Женщина защищала свою собаку, взяв ее на руки. В это время бездомная собака вцепилась ей в ногу, - сообщили родственники пострадавшей в социальных сетях.

В сообщениях, которые появились в социальных сетях, женщина добавила, что история повторилась на следующий день, но уже на месте сестры была она. Собака лаяла, но не нападала.

На сообщение о происшествии отреагировала ветеринарная служба Югры и направила на место случившегося службу отлова безнадзорных животных.

- Заявку на отлов собаки по улице Космонавтов, 33 уже направили. Служба отлова выедет на данную территорию, - отметили в Ветслужбе Югры.

В дежурную часть ОМВД по Сургутскому району не поступало заявлений, связанных с происшествием в Солнечном.

Глава поселка Игорь Наумов обещал, что лично будет следить за ситуацией с нападением.

Ранее «Вестник» сообщал, что в Советском районе на мужчину набросились две бездомные собаки. Он получил серьезные травмы руки. 

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Анна НОВИКОВА 

ФОТО из группы «ЧП Сургут» во «ВКонтакте» 

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации