В ХМАО на мужчину напали бродячие собаки

17:11
807
В ХМАО на мужчину напали бродячие собаки

В Советском районе на мужчину набросились две бездомные собаки. Он получил серьезные травмы руки, об этом он написал в сообществе «Подслушано Советский ХМАО».

Мужчина рассказал, что собака кинулась ему в лицо, но он успел подставить руку. Следом напал второй пес в область паха. Повреждения оказались сильными: «укусы до кости, разорванные мышцы».

- Кафешка на Майдане, 90-й километр от Советского. Напали алабай и овчарка, будьте осторожны! - говорится в сообщении. 

Большое количество безнадзорных собак на улице вызывают у жителей Советского беспокойство за свою жизнь. По словам жителей, в районе аэропорта люди не могут выйти из машин, так как подбегает большое количество бродячих собак.

- Собаки к каждой машине бегут, как за спасательным кругом! Щенков только насчитали около 15, еще три беременные взрослые собаки. И еще много, очень много особей, - говорится в посте группы «Подслушано Советский ХМАО» во «ВКонтакте».

Несмотря на то, что в Советском два приюта для животных и работают специалисты по отлову собак, бродячих псов на улицах меньше не стало.

- Администрация города до конца года будет заключать еще один контракт на отлов безнадзорных собак. Специалисты зафиксировали особей в аэропорту, но пока что отлов произвести не могут, нарушить порядок действий они не имеют права. По закону, после всех проведенных процедур, животных отпускают в обычную среду обитания. Нарушить закон администрация также не вправе, так как это уголовно наказуемо, - прокомментировали в администрации Советского района.

Напомним, что с начала 2022 года в регионе зафиксировано более 500 сообщений о нападении собак. Наибольшее количество таких сообщений зарегистрировано в ОМВД России по Советскому району – 68.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Анна НОВИКОВА 

ФОТО Алексея АНДРОНОВА и из группы «Подслушано Советский ХМАО» во «ВКонтакте» 

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации