В Сургуте и Ханты-Мансийске выступит легендарный хор Сретенского монастыря

В Сургуте и Ханты-Мансийске выступит легендарный хор Сретенского монастыря

В Югру с гастролями едет хор Сретенского монастыря. Выступления состоятся в Сургуте и Ханты-Мансийске.

В Сургуте коллектив выступит 29 сентября, уже на следующий день концерт состоится в окружной столице.

– Прозвучат шедевры духовной музыки, любимые песни и нетленная музыка военной поры, – рассказали «Вестнику» представители хора.

История хора началась более 600 лет назад, но на целых 70 лет прервалась при советской власти. Вновь коллектив был образован в 1993 году. По сей день в его составе находятся талантливые композиторы, аранжировщики и первоклассные солисты. Именно хору Сретенского монастыря было доверено исполнение гимна Российской Федерации на Церемонии открытия зимних Олимпийских игр 2014.

Ранее «Вестник» сообщал, что ХМАО посетит знаменитый хор Сретенского монастыря.

Подписывайтесь на наш канал в Max, telegram-канал и группу во "ВКонтакте": там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

ФОТО предоставлено хором Сретенского монастыря

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации