Жители Барсово соберут подписи в поддержку мэра, отправленного в отставку

16:36
505
Жители Барсово соберут подписи в поддержку мэра, отправленного в отставку

Жители Барсово (Сургутский район) соберут подписи в поддержку главы поселения Вячеслава Позднякова, которого суд отправил в отставку. Об этом «Вестнику» сообщил источник, знакомый с ситуацией.

Как отметил собеседник издания, сбор подписей будет проходить во вторник, 24 января, в центре поселка возле магазина «Магнит».

- Для чего именно собираются подписи – неизвестно. Но ранее жители хотели обратиться в аппарат президента РФ, - сказал собеседник издания.

Ранее «Вестник» писал, что жители «скинулись» на адвоката главы поселения. Однако сам Поздняков сказал, что не в курсе ситуации, а комментарий о сборе средств следует просить у самих горожан. 

Напомним, что в пятницу, 20 января, суд принял решение об отставке главы Барсово Вячеслава Позднякова в связи с утратой доверия. Поводом для разбирательства послужила проверка прокуратуры Сургутского района, которая выявила в действиях мэра конфликт интересов. Сам Поздняков после судебного заседания намерен подать апелляцию, однако сроков ее подачи не назвал.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Карина ДРОЗДЕЦКАЯ

ФОТО Алексея АНДРОНОВА

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации