​Глава Барсово Вячеслав Поздняков обжалует приговор суда об отставке

17:55
671
​Глава Барсово Вячеслав Поздняков обжалует приговор суда об отставке

Мэр Барсово (Сургутский район) Вячеслав Поздняков будет обжаловать приговор суда об его удалении в отставку в связи с утратой доверия. Об этом он сообщил после окончания судебного заседания, передает корреспондент «Вестника». 

Решение об отставке Вячеслава Позднякова в связи с утратой доверия Сургутский районный суд принял в пятницу, 20 января. Сам глава Барсово не согласен с таким приговором. 

- Не могу сказать, что сегодня правосудие восторжествовало. Против меня были прокуроры, депутаты нашего поселения. За меня были жители поселка. Я не считаю, что я нарушил закон, не было никакой коррупции. Однозначно, буду обжаловать приговор, - сказал Поздняков. 

При этом Поздняков отметил, что пока решение суда не вступило в силу, он продолжит работать главой поселения. 

Ранее «Вестник» сообщал, что суд отправил в отставку главу Барсово Вячеслава Позднякова с связи с утратой доверия. 

Напомним, причиной инициативы по удалению главы в отставку послужила проверка прокуратуры Сургутского района о возможном наличии конфликта интересов в действиях мэра. В конце ноября депутаты совета депутатов поселения не приняли решения об удалении главы в отставку: за отставку главы проголосовали четыре депутата, против - один, а один из них воздержался. Прокуратура Сургутского района, не согласившись с решением совета депутатов поселения Барсово, обратилась в суд.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Нафиса ГАРАЕВА, Карина ДРОЗДЕЦКАЯ

ФОТО Алексея АНДРОНОВА

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации