Главное за неделю: в России, ХМАО и Сургутском районе

16:33
729
Главное за неделю: в России, ХМАО и Сургутском районе

В России могут запретить продажу вейпов, представители РПЦ назвали дату приезда патриарха Кирилла в ХМАО, в Сургутском районе силовики пресекли деятельность экстремистского сообщества – эти и другие события в нашем дайджесте недели.

Самое главное в России:

Президент России Владимир Путин принял участие в памятных мероприятиях по случаю 80-й годовщины прорыва блокады Ленинграда. На встрече с ветеранами Великой Отечественной войны в Санкт-Петербурге глава государства призвал сохранять историческую память.

Авиакомпания «Победа» не смогла защитить в судах свои нормы по размерам ручной клади. Представители лоукостера отметили, что уточнят правила по дамским сумкам и портфелям.

Депутаты Госдумы выступили за полный запрет продажи вейпов. Спикер парламента Вячеслав Володин поручил профильным комитетам рассмотреть такое предложение из-за растущей популярности электронных сигарет среди подростков.

Самое главное в ХМАО:

В Нижневартовске произошел порыв на магистральном газопроводе. Из-за ЧП снизились параметры подачи газа на нескольких котельных, и как следствие – температуры воды в кранах и батареях. Оперативным службам удалось оперативно завершить ремонтные работы на поврежденном участке газопровода.

В Югорской епархии назвали дату приезда патриарха Кирилла в ХМАО. Глава РПЦ в начале лета приедет на освящение Свято-Троицкого собора в Сургуте.

ЮТэйр запускает авиарейс из ХМАО в Узбекистан. Российский авиаперевозчик анонсировал запуск нового воскресного маршрута между Сургутом и Ферганой. Начало перелетов запланировано на 22 января.

Самое главное в Суругтском районе:

В Лянторе силовики пресекли деятельность экстремистского сообщества. Следователи возбудили уголовное дело по статье «Возбуждение ненависти либо вражды, организация экстремистского сообщества» в отношении шести человек.

Жители Сургутского района отметили праздник Крещения. Это были первые крещенские купания после ковидных ограничений. В районе оборудовали 18 купелей в разных поселениях.

Сургутский район просит у округа 1,3 миллиарда рублей на выкуп жилья. С такой просьбой руководитель муниципалитета обратился на встрече с Натальей Комаровой. В районе уже готово к выкупу 15 тысяч квадратных метров жилья.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Азат ГУБАЙДУЛЛИН

ФОТО Алексея АНДРОНОВА

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации