ФСИН требует изменить меру пресечения «яжматери» из Сургута, оскорбившей русских

17:14
1.11K
ФСИН требует изменить меру пресечения «яжматери» из Сургута, оскорбившей русских

Сотрудники Управления федеральной службы исполнения наказаний по ХМАО обратятся в суд из-за того, что скандальная «яжмать» из Сургута Рая Мамедова нарушила меру пресечения. Об этом сообщили «Вестнику» в пресс-службе УФСИН России по ХМАО-Югре.

После возбуждения в отношении женщины уголовного дела суд запретил ей пользоваться средствами связи, в частности, интернетом. Несмотря на это, Рая Мамедова разместила на азербайджанском портале видеообращение к гражданам.

– В рамках организации контроля за действиями жительницы Сургута, состоящей на учете в уголовно-исполнительной инспекции, выявлено нарушение меры пресечения в виде запрета определенных действий, установленных судом, – передали информацию в пресс-службе.

Материалы по данному факту будут направлены в суд для вынесения процессуального решения.

Напомним, в ряде СМИ появились материалы, на которых жительница Сургута нецензурно оскорбила соседа. Причиной конфликта стало замечание мужчины на вандализм ее детей в лифте. Скандал вызвал общественный резонанс из-за высказываний Мамедовой против всех русских. Сургутянка обвиняется в разжигании межнациональной розни за оскорбление народа.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Элина ГАЙСИНА

ФОТО Алексея АНДРОНОВА

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации