«Яжматери» из Сургута запретили пользоваться телефоном и интернетом

Суд запретил сургутянке Рае Мамедовой, которая спровоцировала конфликт на межнациональной почве, пользоваться средствами связи. Об этом «Вестнику» сообщили в пресс-службе СУ СКР ХМАО.
В понедельник, 4 июля, стало известно о возбуждении в отношении женщины уголовного дела по статье «Возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства по признакам национальности» УК РФ.
- Мера пресечения - запрет определенных действий. Запрещено общаться со свидетелем, пользоваться средствами связи, интернетом, - сказал собеседник издания.
Ранее «Вестник» сообщал, что в ряде СМИ появились материалы, на которых жительница Сургута нецензурно оскорбила соседа. Причиной конфликта стало замечание мужчины на вандализм ее детей в лифте. Скандал вызвал общественный резонанс из-за высказываний Мамедовой против всех русских.
После публикации оскорбительных слов Раисы Мамедовой в полиции в возбудили административное дело, а прокуратура ХМАО проверяет, были ли в словах Мамедовой признаки экстремизма.
Подписывайтесь на наш telegram-канал и группу во "ВКонтакте": там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.
Полина ПЕТРЕНКО
ФОТО СУ СКР ПО ХМАО-Югре
чтобы не пропустить новые публикации