Полиция ХМАО начала проверку из-за видеообращения Раи Мамедовой из Сургута

12:49
1.11K
Полиция ХМАО начала проверку из-за видеообращения Раи Мамедовой из Сургута

Полиция Югры начала проверку по факту видеообращения Раи Мамедовой к азербайджанскому народу, в котором она обвинила прокуратуру в коррупции, а также заявила об ущемлении ее прав со стороны русского народа. Эту информацию подтвердила «Вестнику» руководитель пресс-службы УМВД России по ХМАО-Югре Ольга Абмайкина.

Ранее на страницах азербайджанского портала появилось четырехминутное видео, где женщина рассказывает, что ей сложно в одиночку противостоять российской системе, несмотря на запрет на общение с прессой и пользование интернетом.

– По данному факту сотрудники окружной полиции проводят проверку. Процессуального решения пока нет, – сказала она.

Правоохранителям предстоит установить, были ли в новом обращении факты нарушения российского законодательства.

Ранее «Вестник» сообщал, что адвокат скандальной «яжматери» из Сургута Раи Мамедовой отказался принимать участие в судебном процессе после ее заявления. На заседании подсудимая выступила с обращением, в котором дала новые показания и попросила вернуть дело следствию.

Напомним, в июне 2022 года в домовом чате одного из многоквартирников Сургута разгорелся скандал, вылившийся межнациональный. Мужчина сделал замечание детям Мамедовой по поводу вандализма в лифте. На что «яжматерь» начала оскорблять не только этого человека, но и всех русских в его лице. Она также высказывала угрозы применения насилия в отношении жильца. 

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Элина ГАЙСИНА

ФОТО Алексея АНДРОНОВА

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации