​В Мегионе последствия коммунального ЧП устранят в три раза быстрее. Помогут муниципалитеты

17:05
571
​В Мегионе последствия коммунального ЧП устранят в три раза быстрее. Помогут муниципалитеты

Благодаря помощи специалистам из других муниципалитетов в Мегионе удастся в три раза быстрее справиться с последствиями коммунальной аварии. Об этом «Вестнику» сообщил глава города Олег Дейнека.

По словам мэра города, с учетом прибывших специалистов из Радужного, Сургута, Когалыма, Сургутского района и других муниципалитетов с последствиями аварии занимаются больше 50 человек.

– Приехали помочь специалисты из других городов и районов, спасибо им огромное! Для решения вопросов с восстановлением отопления в подъездах домов у нас ушло бы десять дней, а благодаря помощи соседей мы все решим за три-четыре дня, – сообщил «Вестнику» Олег Дейнека.

Мэр добавил, что прибывших специалистов из других муниципалитетов разместили в гостиницы и организовали им питание.

Ранее «Вестник» сообщал, что власти Мегиона отчитались, что во всех домах, которые несколько дней назад остались без тепла, восстановили подачу теплоснабжения. Мэр города Олег Дейнека побывал на нескольких проблемных адресах и пообщался с жителями, которые ранее обращались с вопросами по устранению последствий произошедшей аварии.

В многоквартирных домах продолжаются восстановительные работы в подъездах. На помощь к местным специалистам прибыли бригады из других муниципалитетов. К решению коммунальной проблемы подключилось правительство ХМАО. Окружные власти выделили средства на закупку новых радиаторов и дополнительного насосного оборудования для резерва на тепловых пунктах.

Напомним, в прошлый вторник, 10 января, в Мегионе из-за коммунальной аварии без отопления остались более трех тысяч жителей. Из-за порыва на теплотрассе в районе пересечения улиц Нефтяников и Кузьмина без тепла остались 12 многоквартирных домов. Глава Следственного комитета России Александр Бастрыкин поручил возбудить уголовное дело после коммунального ЧП в Мегионе.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Азат ГУБАЙДУЛЛИН

vk.com/ofmegion

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации