Эльбрус и Курган: в Сургутском районе мальчиков назвали «возвышенными» именами

16:17
684
Эльбрус и Курган: в Сургутском районе мальчиков назвали «возвышенными» именами

Мамы и папы Сургутского района в 2022 году выбирали как стандартные, так и необычные имена своим чадам. Подробности «Вестнику» рассказала начальник отдела ЗАГС администрации Сургутского района Юлия Фролова.

Среди необычных имен для мальчиков родители Сургутского района выбрали имена Эльбрус и Курган. Девочек же «подняли» еще выше и назвали Боженой и Теей. Среди прочих необычных имен мальчиков: Гор и Идель, девочек - Аурелия, Иллария и Ниссо. 

В 2022 году родители также давали своим детям и известные, но редкие имена. Среди них: Бронислав, Валерьян, Добрыня, Лука, Ермак, Настасья, Русалина, Дария, Теона и Диналия. 

- Самыми популярными в 2022 году именами для мальчиков стали: Михаил, Лев, Амир, Александр; для девочек: Сафия, Амина, София, Аиша, Василиса, - отметила Юлия Фролова.

Всего в 2022 году в Сургутском районе специалисты зарегистрировали 1571 рождение – это на 133 больше в сравнении с 2021 годом. Девочек родилось 752, мальчиков родилось 819. Количество родившихся мальчиков на 9% превысило число родившихся девочек.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Карина ДРОЗДЕЦКАЯ

ФОТО Алексея АНДРОНОВА

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации