​В Сургутском районе в морозы организовали пункты обогрева

18:55
594
​В Сургутском районе в морозы организовали пункты обогрева

В Сургутском районе (ХМАО) в связи с низкими температурами воздуха для автомобилистов организовали стационарные пункты обогрева на региональных трассах. Об этом сообщила начальник управления по делам ГО и ЧС администрации Сургутского района Алла Вавилина. 

Всего таких стационарных пунктов обогрева восемь. Расположены они на трассах в направлении Нижневартовска, Когалыма и Нижнесортымского в действующих пожарных частях, кафе и автозаправках. 

Здесь, по словам Вавилиной, автомобилисты при необходимости могут выпить горячий чай и зарядить телефон. С полным списком локаций можно ознакомиться на официальном сайте администрации Сургутского района.

Кроме стационарных власти Сургутского района готовы развернуть и мобильные пункты обогрева. В наличии управления по делам ГО и ЧС имеется три таких пункта. 

Ранее «Вестник» сообщал, что Госавтоинспекция ХМАО просит водителей воздержаться от дальних поездок в округе из-за понижения температуры до -30 градусов. Если дальней дороги не избежать, полицейские призывают соблюдать правила безопасности: проверить техническое состояние своего автомобиля, иметь с собой запас топлива, продуктов питания, теплую одежду и надежные средства связи

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Нафиса ГАРАЕВА

ФОТО admsr.ru

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации