ГИБДД ХМАО рекомендует избегать дальних поездок из-за морозов

ГИБДД ХМАО рекомендует избегать дальних поездок из-за морозов

Госавтоинспекция ХМАО просит водителей воздержаться от дальних поездок в округе из-за понижения температуры до -30 градусов. Об этом сообщается в телеграм-канале ведомства.

В ХМАО из-за понижения температуры до -30 градусов и гололедицы, госавтоинспекторы призывают водителей быть внимательными на дорогах и по возможности воздержаться от дальних поездок. 

- В связи с грядущими морозами Госавтоинспекция Югры призывает участников дорожного движения быть предельно внимательными и осторожными на дороге. Автолюбителям рекомендуем, по возможности, ограничить выезды на транспортных средствах, особенно на дальние расстояния, - говорится в сообщении. 

Если дальней дороги не избежать, полицейские призывают соблюдать правила безопасности: проверить техническое состояние своего автомобиля, иметь с собой запас топлива, продуктов питания, теплую одежду и надежные средства связи. 

- В случае непредвиденных обстоятельств, произошедших в пути на загородных автодорогах, необходимо позвонить и сообщить о случившемся по номеру телефона вызова экстренных служб реагирования – 112, - напомнили в Госавтоинспекции ХМАО-Югры. 

В случае сложной ситуации на дороге на помощь могут прийти экипажи ДПС. 

Ранее «Вестник» писал о том, что в ХМАО Роспотребнадзор предложил встретить Рождество дома и воздержаться от путешествий из-за подъема заболеваемости гриппом.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Екатерина ЛОБОДИНА

ФОТО из архива редакции

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации