В ХМАО Роспотребнадзор предложил встретить Рождество дома

13:50
1.20K
В ХМАО Роспотребнадзор предложил встретить Рождество дома

В ХМАО Роспотребнадзор рекомендовал югорчанам провести Рождественские каникулы дома в кругу семьи и воздержаться от путешествий из-за подъема заболеваемости гриппом. Об этом сообщается на сайте ведомства.

Воздержаться от путешествий на Рождественские каникулы предложил Роспотребнадзор по ХМАО-Югре. А вместо поездок, лучше остаться дома в кругу семьи. Такие рекомендации связаны с ростом заболеваемости гриппом.

- В условиях продолжающейся пандемииновой коронавирусной инфекции, эпидемического подъема заболеваемости гриппом Рождественские каникулы лучше провести дома, в кругу семьи и воздержаться от путешествий, - говорится в сообщении.

Тем, кто сейчас находится за границей, Роспотребнадзор по ХМАО-Югре напомнил об инфекционной угрозе, так как многие заболевания не встречаются на территории России. Такие как, желтая лихорадка, лихорадка Денге, лихорадка Чикунгунья, лихорадка Зика, амебиаз, трипаносомоз, анкилостомоз.

- Поэтому крайне важно соблюдать меры предосторожности. При выборе страны для путешествий необходимо обратить внимание на ее климат, условия питания, особенности культурного отдыха, необходимости и возможности проведения профилактических прививок, приема лекарственных препаратов для профилактики инфекционных болезней, - напомнили в ведомстве.

В странах с тропическим и субтропическим климатом лучше избегать общепита и рынков, пить бутилированную воду и применять репелленты.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Екатерина ЛОБОДИНА

ФОТО из архива редакции

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации