В ХМАО придут морозы до минус 50 градусов

09:25
1.23K
В ХМАО придут морозы до минус 50 градусов

Столбики термометров в ХМАО на этой неделе опустятся до минус 51 градуса. Об этом свидетельствуют прогнозы синоптиков на официальном сайте Обь-Иртышского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды.

Сильные морозы придут в ХМАО в среду, 11 января.

- (...) ночью -36,-41 °С, местами по восточной половине -46,-51 °С, по западной половине -26,-31 °С, днем -30,-35 °С, местами по восточной половине -40,-45 °С, по западной половине -20,-25 °С, - говорится в сообщении.

В первые три дня рабочей недели в регионе ожидается облачность с прояснениями, в большинстве районов будет наблюдаться небольшой и умеренный снег. Температура воздуха в среднем будет достигать минус 35 градусов.

Ранее «Вестник» писал, что Госавтоинспекция ХМАО просит водителей воздержаться от дальних поездок в округе из-за понижения температуры до -30 градусов. Если дальней дороги не избежать, полицейские призывают соблюдать правила безопасности: проверить техническое состояние своего автомобиля, иметь с собой запас топлива, продуктов питания, теплую одежду и надежные средства связи. 

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Карина ДРОЗДЕЦКАЯ

ФОТО Алексея АНДРОНОВА 

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации