Как минимум один человек погиб при пожаре в кафе в ХМАО

Как минимум один человек погиб при пожаре в кафе в ХМАО

В Нягани рано утром загорелась крыша двухэтажного кафе «Двойная радость». Спустя почти 3,5 часа открытое горение удалось ликвидировать, погиб один человек, сообщили в ГУ МЧС России по ХМАО-Югре. 

В Нягани Сообщение о возгорании поступило в 02:16. Когда прибыло первое пожарно-спасательное подразделение, было плотное задымление на втором этаже здания кафе «Двойная радость» на улице Сибирская. В 02:50 площадь пожара составляла 432 квадратных метров, ему присвоили второй ранг сложности. Горела кровля по всей площади. Два человека эвакуировались самостоятельно. Ликвидировать открытое горение удалось в 05:41. 

- На данный момент идет разведка, поиск возможных пострадавших. В 10:05 поступила информации об обнаружении одного погибшего, - сообщили ГУ МЧС России по ХМАО-Югре.

В тушении пожара принимали участие 45 человек и 14 единиц техники, в том числе от МЧС России 33 человека и 8 единиц техники.

Причину возгорания устанавливают органы дознания. 

Ранее «Вестник» писал о том, что в Советском районе из-за пожара едва не остались без жилья более 20 семей. Жилье и граждан спасли оперативные действия пожарных.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Екатерина ЛОБОДИНА

ФОТО ГУ МЧС России по ХМАО-Югре

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации