События

12:55
241
События

На страже праздника. 

С 30 декабря по 8 января полицейские Сургутского района будут работать по усиленному варианту несения службы. Все для того, чтобы жители муниципалитета праздновали Новый год спокойно и безопасно.

– В обеспечении охраны общественного порядка в праздничную ночь будут задействованы дополнительные наряды полицейских. Все площади и новогодние городки обследованы кинологами со служебными собаками. Кроме того, будут усилены следственно-оперативные группы, – рассказали в пресс-службе ОМВД по Сургутскому району.

Обо всех фактах правонарушений и преступлений сообщайте по телефону в дежурную часть ОМВД России по Сургутскому району по номеру телефона: +7-3462-74-60-02.

Лянтор выбирает.

В Лянторе определились с датой выборов мэра. Согласно решению местного совета депутатов голосование состоится в конце марта.

– Назначить выборы главы муниципального образования городское поселение Лянтор на 26 марта 2023 года, – озвучил итог заседания председатель совета Александр Нелюбин.

Предыдущий мэр Лянтора Сергей Махиня ушел в отставку по собственному желанию 29 сентября 2022 года.

Плюс два МЦ. 

Два новых молодежных центра открыли в отдаленных поселениях Сургутского района: в Сытомино и в Ляминой. Разместились резиденции в специально построенных зданиях. Помимо традиционных направлений – медиа, творчество, волонтерство – здесь будут развивать швейное дело (в Ляминой) и гончарное мастерство (в Сытомино).

В перспективе молодые умельцы смогут изготавливать в центрах продукцию под собственным брендом: значки, кружки, полиграфию.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Виталий АКИМОВ

ФОТО Нафисы ГАРАЕВОЙ

Материал опубликован в газете "Вестник" № 52 от 30 декабря 2022 года

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации