​Лучшее за год: вспоминаем 2022-й в материалах «Вестника». Апрель

09:45
558
​Лучшее за год: вспоминаем 2022-й в материалах «Вестника». Апрель

Апрель получился богатым на события и новости, и нередко со знаком «минус». Например, многие начали закупать сахар впрок, и он исчез с полок некоторых магазинов. О том, чем запомнился четвертый месяц уходящего года – в нашем очередном выпуске рубрики «Подборка лучших газетных материалов 2022 года».

Введенные против России многочисленные санкции насторожили жителей страны, Сургутский район не стал исключением. В некоторых из сетевых магазинов закончился сахар из-за того, что его стали закупать впрок. Опытные фермеры успокаивали жителей района: всех прокорми, никто не останется без еды.

В апреле было много спортивных событий. Сотрудники администрации района в течение двух недель сдавали нормы ГТО. А еще в Сургутском районе впервые прошел региональный этап Всероссийского турнира по киберспорту.

Но в этой подборке мы хотим вспомнить материал, посвященный Ляминой. С чего она начиналась и что привозили в деревню из Тобольска до революции? Читайте в материале «У истоков Ляминой».

А мы продолжим вспоминать уходящий год. Следующий выпуск рубрики, о первом месяце весны, появится на нашем сайте уже завтра.

Предыдущий выпуск: Лучшее за год: вспоминаем 2022-й в материалах «Вестника». Март.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Азат ГУБАЙДУЛЛИН

ФОТО предоставлено Еленой ПИВАРЧУК

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации