​Лучшее за год: вспоминаем 2022-й в материалах «Вестника». Март

10:58
506
​Лучшее за год: вспоминаем 2022-й в материалах «Вестника». Март

Первый месяц весны получился необычным для всех россиян. Многочисленные санкции, уход из страны иностранных компаний – эти и другие изменения резко вошли в нашу жизнь. О том, чем запомнился март – в нашем третьем выпуске рубрики «Подборка лучших газетных материалов 2022 года».

В марте в муниципалитет прибыли первые эвакуированные жители Донбасса. Непросто было и с экономикой, ЦБ повысил ключевую ставку до 20%.

Несмотря на наступление календарной весны в Сургутском районе продолжали бурно обсуждать борьбу со снежной стихией. Эта тема была особо актуальной на протяжении всей прошлой зимы в Лянторе.

В Сургутском районе продолжилась выдача ключей жильцам аварийных домов. Долгожданными квадратными метрами обзавелись жители Угута и Барсово.

Но в своей подборке мы предлагаем вспомнить материал, посвященный жительнице Сытомино Марии Сенгеповой. Представительница рода ханты чтит советы и наставления своих предков и передает их своим детям, внукам и правнукам. А еще она происходит из княжеского рода – обо всем этом читайте в материале «Под присмотром лесных духов».

А мы продолжим вспоминать 2022 год. Следующий выпуск рубрики появится на нашем сайте завтра, в последний день уходящего года.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Азат ГУБАЙДУЛЛИН

ФОТО из архива семьи СЕНГЕПОВЫХ

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации