Лучшее за год: вспоминаем 2022-й в материалах «Вестника». Февраль

12:42
585
Лучшее за год: вспоминаем 2022-й в материалах «Вестника». Февраль

Февраль – последний мирный месяц. Тогда еще россияне не знали о том, что нас ждет, о санкциях, уходе из России иностранных компаний, о том, как изменится наша жизнь уже в конце месяца. О том, чем запомнился февраль наш второй выпуск рубрики «Подборка лучших газетных материалов 2022 года».

Сургутский район жил своей обыденной жизнью. В феврале «Вестник» писал о борьбе с ковидом и об уборке снега, о скандальной истории с конфликтом интересов мэра Лянтора Сергея Махини, о вручении ключей новоселам, стройках и открытии новых молодежных центров. Глава района Андрей Трубецкой отчитался перед депутатами думы об итогах минувшего года, о том, что удалось сделать в, как тогда казалось, непростом 2021-м.

Но в своей подборке мы хотим вспомнить материал, посвященный людям, которые хранят «мирное небо над головой, покой граждан страны» - защитникам отечества. Наш корреспондент выяснил где и как проходили службу руководители поселений района. Например, выяснилось, что глава Ляминой Алексей Дизер служил в военной разведке, а мэр Угута Андрей Огородный – в десантно-штурмовой бригаде. Какую форму носили другие главы и что они вспоминают о своей службе – читайте в материале «Форма им к лицу».

А мы продолжим вспоминать уходящий год. Следующий выпуск рубрики, о первом месяце весны, появится на нашем сайте уже завтра.

Первый выпуск: Лучшее за год: вспоминаем 2022-й в материалах «Вестника». Январь

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Виталий АКИМОВ

Фото из личного архива

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации