​В Сургутском районе в 2023 году возведут пять спортобъектов

15:52
761
​В Сургутском районе в 2023 году возведут пять спортобъектов

В Сургутском районе в 2023 году появятся два культурно-досуговых центра и пять спортивных объектов. Об этом в ходе пресс-чая сообщил глава муниципалитета Андрей Трубецкой.

Сразу пять спортивных объектов появятся в отдаленных поселениях Сургутского района: спортивный комплекс с универсальным игровым залом, а также крытый хоккейный корт в Русскинской, аналогичные объекты в Ляминой и ледовый каток со спортивной площадкой под навесом в Угуте.

- Я все-таки надеюсь, что мы не будем растягивать на два года - введем хоккейные корты и спортзалы в Ляминой и Русскинской, а также корт в Угуте. Пять объектов спорта связаны с капитальным строительством, - рассказал Трубецкой.

Глава добавил, что в Солнечном, Федоровском и Тундрино построят также по одной уличной площадке.

Еще в двух крупных поселениях появятся культурно-досуговые центры - в Солнечном и Белом Яре. Второй объект - многострадальный. Его возведение началось еще в 2007 году, но было заморожено. В октябре 2021 года проблемный долгострой обрел генерального подрядчика, с которым администрация Сургутского района заключила контракт.

Ранее «Вестник» сообщал, что в Сургутском районе по концессиям построят шесть соцобъектов. Первая концессия – это школа в Белом Яре, ее построят за бюджет трех уровней – местного, окружного и федерального. Еще четыре - муниципальных. Это ледовый каток со спортплощадкой в Угуте, другая концессия объединит спорткомплекс с универсальным игровым залом и крытый хоккейный корт в Ляминой, еще две раздельные концессии – спорткомплекс и крытый хоккейный корт в Русскинской.

Напомним, Сургутский район одним из первых в стране начал использовать концессионные соглашения. В муниципалитете по такому принципу построили две школы – в поселках Нижнесортымский и Солнечный.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Нафиса ГАРАЕВА

ФОТО Алексея АНДРОНОВА

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации