Архитектурно-художественная подсветка выведет Сургут из сумрака

12:58
858
Архитектурно-художественная подсветка выведет Сургут из сумрака

Власти Сургута (ХМАО) задумались о разработке программы по архитектурно-художественной подсветке города на ближайшие годы. Об этом пишет издание «Сургутская трибуна».

Такая идея была озвучена в ходе заседания штаба по капитальному строительству. Планируется, что в следующем году специалисты проведут анализ уличного освещения города для выявления «темных» мест. После чего появятся рекомендации на счет того, где нужна замена или дополнительная установка фонарей, а где необходимо смонтировать дизайнерское освещение.

Итогом этой работы станет городская программа по архитектурно-художественной подсветке. Ее вынесут на публичное обсуждение. И если она будет одобрена жителями и депутатами, по словам мэра Сургута Андрея Филатова, то власти приступят к ее реализации.

Отмечается, что модернизация уличного освещения в работе мэрии является одним из приоритетных направлений. Это позволяет создавать комфортные условия для проживания людей. В этом году было реализовано несколько масштабных проектов – перекресток улиц Профсоюзов и Ленина, первый этап на Грибоедовской, кольцевая развязка у «Молодежного» сквера. Эти работы проведены за счет городской казны. Улицу Аэрофлотская, где было установлено порядка 400 световых консолей, помогли обновить спонсоры.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Владимир ГОРБАЧЕВ

ФОТО Алексея АНДРОНОВА

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации