В больницы Сургутского района поступят 5 новых машин скорой помощи

14:47
742
В больницы Сургутского района поступят 5 новых машин скорой помощи

В ближайшие дни автопарки медицинских учреждений Сургутского района (ХМАО) пополнятся новыми машинами скорой помощи. Об этом сообщил глава окружного департамента здравоохранения Алексей Добровольский.

Всего же в депздраве распределили по больницам округа 14 «скорых».

– В течение недели 14 новых машин скорой помощи российского производства будут доставлены в медучреждения Югры и выйдут на линию, чтобы оказывать медицинскую помощь югорчанам, – отметил Добровольский.

Три автомобиля поступят в Лянторскую городскую больницу, по одной «скорой» получат Сургутская районная поликлиника и Федоровская горбольница. Также по три машины направят в Советскую и Кондинскую райбольницы, по одной – в Югорскую городскую, Нижневартовскую и Октябрьскую районные больницы. На неудовлетворительное состояние автомобилей неотложки все чаще обращали внимание в соцсетях жители и Лянтора, и Федоровского. Их сообщения отмечала система мониторинга «Инцидент Менеджмент» Центра управления регионом, затем они были переданы для реагирования в окружной депздрав. Теперь в распоряжении фельдшеров новые комфортные машины.

Все скорые» собраны на базе автомобилей ГАЗель «Некст» и оснащены всем необходимым оборудованием. В салоне установлены дефибрилляторы, электрокардиографы, аппараты ИВЛ, глюкометры и другая медицинская аппаратура, предусмотренная современными стандартами.

В депздраве отметили, что за последние два года регион получил более 50 новых автомобилей скорой помощи. Региональный автопарк насчитывает 265 таких машин. Причем, свыше 80% из них – спецтранспорт, который эксплуатируется менее 5 лет. На помощь к югорчанам выезжают более 130 медицинских бригад. 

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Владимир ГОРБАЧЕВ

ФОТО департамента здравоохранения ХМАО-Югры

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации