Детский омбудсмен заявила о высоком уровне конфликтности в школах ХМАО

11:07
1.74K
Детский омбудсмен заявила о высоком уровне конфликтности в школах ХМАО

В школах ХМАО существует проблема, связанная с высоким уровнем конфликтности между учениками. Такое мнение «Вестнику» высказала уполномоченный по правам ребенка в ХМАО Людмила Низамова.

По ее словам, ситуация в 21-й школе Нижневартовска, где один ученик напал с ножом на одноклассника, является «недопустимой».

– Я неоднократно обращала внимание и продолжаю говорить о том, что уровень конфликтности в наших образовательных организациях очень высокий, причины тому разные. Как между учителями и детьми, так и между детьми, а также между учителями и родителями и между самими родителями, – сказала она.

Данный вопрос находится в постоянной повестке уполномоченного.

– Существует проблема психологической безопасности, которая влечет конфликты. Я говорю об этом постоянно и выдвигаю предложения,  – подчеркнула Низамова.

Напомним, в средней школе №21 один ученик нанес другому на территории школы ножевое ранение. Пострадавший в тяжелом состоянии доставлен в медучреждение, врачи борются за его здоровье. Глава города Дмитрий Кощенко дал поручение председателю комиссии по делам несовершеннолетних Николаю Лукашу разобраться в причине и условиях произошедшего.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Элина ГАЙСИНА

ФОТО Алексея АНДРОНОВА

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации