Жители Сургутского района задолжали за электричество более 46 млн рублей

17:08
650
Жители Сургутского района задолжали за электричество более 46 млн рублей

Жители Сургутского района задолжали компании «Газпром энергосбыт Тюмень» за электроэнергию более 46 миллионов рублей. Об этом пишет издание «Сургутская трибуна».

Сообщается, что некоторые граждане не платят по квитанциям более трех месяцев. Данные по задолженности приводятся по состоянию на 1 ноября текущего года. Помимо основной задолженности компания начислила порядка 19 миллионов рублей пеней.

У жителей Сургута тоже не все в порядке с коммунальными платежами. Их долг перед энергосбытовой организацией составляет почти 24 миллиона рублей. Пеней начислено около 9 миллионов рублей. Горожане из Нефтеюганска недалеко ушли от сургутян – 22 миллиона рублей долга за два месяца и 6,5 миллиона рублей в виде пеней.

Всего же, по данным издания, жители регионов «тюменской матрешки» должны за электроэнергию порядка 876 миллионов рублей. Сообщается, что просрочка по платежам равна 370 миллионов рублей и увеличилась с начала года более чем на 3%.

Напомним, что с 1 декабря были увеличены тарифы на оплату коммунальных услуг. Гражданам придется заплатить не только по основному долгу, но и компенсировать начисленные пени. АО «Газпром энергосбыт Тюмень» не будет проводить акцию для абонентов по их списанию. 

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Владимир ГОРБАЧЕВ

ФОТО Алексея АНДРОНОВА

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации