В ХМАО побит суточный антирекорд по сумме переведенных мошенникам денег

10:34
966
В ХМАО побит суточный антирекорд по сумме переведенных мошенникам денег

Полицейские ХМАО зафиксировали за прошедшие сутки рекордную для региона сумму денег, которую жители перевели мошенникам – 6,5 миллиона рублей. Об этом сообщили в пресс-службе окружного УМВД.

Установлено 16 фактов мошенничества и краж с банковских карт югорчан.

– В Югре за минувшие сутки зарегистрировано 16 фактов мошенничества и краж с банковских карт, совершенных дистанционным способом. На этот раз югорчане перевели на счета злоумышленников более 6,5 миллиона рублей. Жители региона по-прежнему верят неизвестным и ведутся на различные предлоги виртуальных карманников, – говорится в сообщении.

Одной из жертв преступников стала 74-летняя жительница Сургута. Она перевела лжебанкирам полмиллиона рублей за защиту своих денег от мошенников. Вартовчанин лишился 155 тысяч рублей за получение компенсации от неудачных вложений в финансовую пирамиду.

Еще один сургутянин попался на уловки псевдопродавца на сайте бесплатных объявлений. Он отправил 30 тысяч рублей за покупку водонагревателя. В итоге у него не оказалось ни устройства, ни денег. По всем фактам полиция возбудила уголовные дела и пытается установить и задержать злоумышленников.

В пресс-службе окружного УМВД также отметили, что в последнее время число дистанционных мошенничеств существенно возросло. Жителей Югры призывают быть бдительными при совершении онлайн-транзакций.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Владимир ГОРБАЧЕВ

ФОТО Алексея АНДРОНОВА

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации