​В ХМАО морозы привели к многочисленным пожарам

11:39
620
​В ХМАО морозы привели к многочисленным пожарам

На территории Югры на выходных, с 26 по 27 ноября, горели бани, автомобили, жилые и дачные дома, гараж, сторожка и даже коровник. Причиной возгораний с основном стало нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации электрооборудования, сообщает пресс-служба «Центроспас-Югории».

На выгодных горели пять бань в Нефтеюганском, Сургутском, Нижневартовском и Кондинском районах. Причинами пожара, по данным пресс-службы «Центроспас-Югории», стали нарушения правил пожарной безопасности при эксплуатации бытовых электроприборов и печей.
Эти же нарушения привели и к пожарам в хозпостройке в деревне Ляминой Сургутского района, в дачном доме в СОТ «Интеграл» Сургута, жилых домов в пгт. Луговой Кондинского района и поселке Игрим Березовского района. Огонь нанес им значительный вред, но обошлось без человеческих жертв. 
Также на этих выходных горели автомобили. В Октябрьском, например, огонь полностью уничтожил «Renault Duster». В Сургуте автомобили горели на улицах Усольцева и Захарова. Причины пожаров выясняют дознаватели.
В связи с возросшими пожарами специалисты «Центроспас–Югории» напоминает, чтобы избежать пожаров, необходимо строго соблюдать правила пожарной безопасности при эксплуатации электрооборудования и печей, а также своевременно производить их ремонт.
Для безопасной эксплуатации следует помнить: печи и другие отопительные приборы должны иметь противопожарные отступы от горючих конструкций, а также предтопочный лист размером 0,5 х 0,7 метров на деревянном полу или полу из других горючих материалов.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Нафиса ГАРАЕВА

ФОТО Алексея АНДРОНОВА

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации