Детей мобилизованных югорчан пригласят на губернаторскую елку

07:40
1.01K
Детей мобилизованных югорчан пригласят на губернаторскую елку

В ХМАО детей мобилизованных пригласят на губернаторскую новогоднюю елку. Об этом «Вестнику» сообщила директор концертно-театрального центра «Югра-Классик» Екатерина Пынзарь.

Новогодний праздник с участием губернатора Натальи Комаровой в Югре традиционно состоится 18 декабря. На елку пригласят юных югорчан, достигших особых успехов в учебе, спорте, творчестве; ребят из многодетных и малообеспеченных семей; детей с ограниченными возможностями здоровья, а также тех, чьи отцы были мобилизованы.

- Конечно, планируется приглашение детей, но в каком количестве, пока я с вами этой информацией поделиться не могу. Очень хотелось бы, чтобы родители и дети первыми узнали об этом чудесном празднике. Это будет доброе, теплое и сказочное приключение, - сказала Пынзарь, отвечая на вопрос, пригласят ли на елку детей мобилизованных.

Первыми информацию том, что дети мобилизованных и дети, проживающие на новых территориях, будут приглашены на губернаторские новогодние елки в регионах, сообщили «Ведомости». Организация мероприятия станет основным событием в подготовке новогодних праздников правительствами субъектов, пишет издание.
Ранее «Вестник» сообщал, что в резиденции Деда Мороза в Белом Яре (Сургутский район) отметил свой день рождения главный волшебник страны. Дети из поселка погрузились в сказку и покорили сердце именинника танцами, песнями и стихами.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Нафиса ГАРАЕВА

ФОТО admhmao.ru

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации