Дед Мороз отметил день рождения в Сургутском районе

11:13
964
Дед Мороз отметил день рождения в Сургутском районе

В резиденции Деда Мороза в Белом Яре (Сургутский район) отметил свой день рождения главный волшебник страны. Дети из поселка погрузились в сказку и покорили сердце именинника танцами, песнями и стихами, передает корреспондент «Вестника».

Резиденция Деда Мороза в Центре детского творчества оформлена как русская изба - печь, самовар, расписная посуда и поделки воспитанников ЦДТ.

Главная изюминка избы – трон Деда Мороза. А рядом - новогодняя елка, которая одна из первых зажглась в этом году, и теперь светится разноцветными огоньками.

Свой день рождения Дед Мороз не мог отметить в одиночестве. Поздравить сказочного волшебника пришли более 30 школьников. Под задорную музыку помощник Мороза Ивановича – Снеговик приглашает их на гуляния.

Многие ошибочно думают, что день рождения Деда Мороза отмечают 31 декабря. На самом деле сказочный персонаж родился аж за полтора месяца до главного зимнего праздника, а дата напрямую связана с погодой. Сколько Морозу Ивановичу исполнилось лет, не помнит никто, даже он сам.

– Я родился более двух тысяч лет назад. На мой день рождения всегда ударяют самые первые крепкие морозы, – объясняет он гостям праздника.

Дети с интересом слушают рассказ любимого сказочного героя о его семье.

– У меня есть жена – Матушка Зима и три дочери. Старшую зовут Вьюга, среднюю – Стужа, а самую младшую – Метелица, это мама моей внучки Снегурочки, – перечисляет Дед Мороз.

Волшебный дедушка подарки любит не только дарить, но и получать. На его день рождения маленькие гости пришли не с пустыми руками. Они подготовили для именинника самодельные открытки, в которых написали приятные и добрые пожелания.

Мальчик Святослав поздравляет Мороза Ивановича красивым стихотворением, которое сочинил сам. «Чудо в нашу жизнь привнес славный, добрый Дед Мороз. Тебя знают все на свете, даже крошечные дети. С Днем рождения тебя поздравляет вся земля. Ты дал детям мечту, радость, доброту. Ты волшебник, я не спорю, и еще раз с Днем рождения!».

Все подарки приходятся имениннику по душе. Он предлагает юным гостям праздника исполнить песню «Каравай» и закружиться в веселом хороводе. Затем Дед Мороз играет с ними в известную игру «Заморожу», а вместе со Снегурочкой юные гости отгадывают новогодние загадки. И, конечно, на празднике звучит любимая песня именинника – «В лесу родилась елочка».

Тем, кто не смог поздравить Мороза Ивановича лично, не стоит расстраиваться, ведь в резиденции начала свою работу почта Деда Мороза. Он внимательно читает все письма, которые ему пишут дети Сургутского района.

Татьяна Никитина, директор Центра детского творчества в Белом Яре.

– Дети Сургутского района – самые талантливые, творческие и воспитанные. Они искренне верят в Деда Мороза, к пожеланиям относятся с большим трепетом и всегда удивляют его своими подарками, которые он бережно хранит.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Элина ГАЙСИНА

ФОТО автора

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации