Матери из Радужного, которая избила свою дочь, избрали меру принуждения

14:52
1.19K
Матери из Радужного, которая избила свою дочь, избрали меру принуждения

Елене Береговой из Радужного (ХМАО), которая избила свою дочь из-за того, что та не хотела идти в церковь, избрали меру принуждения – обязательство о явке. Это значит, что женщина должна будет своевременно являться по вызовам дознавателя, следователя или в суд, сообщил корреспонденту «Вестника» пресс-секретарь СУ СК России по ХМАО-Югре Денис Волощенко.

Кроме того, по словам пресс-секретаря, с женщиной сейчас занимаются органы опеки. Обсуждаются вопросы реабилитации и психологической помощи.

- Ей избрали меру процессуального принуждения – обязательство о явке, - отметил Денис Волощенко. 

Напомним, Елена Береговая избила свою дочь, которая сидела в коляске и не хотела идти в церковь. Видео, на котором женщина жестоко обращается со своим ребенком, разлетелось по социальным сетям. На видеоролике видно, как она избивает дочку и говорит о том, что нужно чаще ходить в церковь, чем смотреть мультики.

Ранее «Вестник» сообщал, что СУ СКР ХМАО возбудило в отношении жительницы Радужного уголовное дело. Женщину подозревают в истязании несовершеннолетнего, ненадлежащем исполнении обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего. Как сообщили следователи, предполагается, что жительница Радужного не исполняла родительские обязанности в отношении четырехлетней дочери и допускала жестокое обращение с ребенком.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Карина ДРОЗДЕЦКАЯ

ФОТО Алексея АНДРОНОВА 

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации